Menu

Стекло триплекс — многослойное стекло, которое состоит из нескольких слоев. Закаленное стекло для остановок триплекс (его еще называют ламинированное) позволит создать прочные светопрозрачные конструкции. В триплексе есть два стекла, толщина которых составляет 6 мм и слой пленки. Это позволяет повысить его прочность в несколько раз.

Преимущества триплекса для остановок
Для обустройства остановок можно использовать закаленное стекло (триплексы). Этот вид становится прочным, вандалостойким. Если возникают повреждения, то стекло не разбивается на мелкие осколки, а виснет на пленке, сохраняет свою структуру. Поэтому стекло легко можно заменить. Или применять обычное закаленное стекло для остановок, которое прочнее сырого стекла.

Минусом закаленного является его невысокая прочность, по сравнению с триплексом. Кроме стеклянных остановок бывают также металлические, кирпичные, из поликарбоната. Но первые имеют больше преимуществ. Они безопасны с точки зрения потенциальной преступности (прозрачность материала этому способствует).

Как повысить прочность каленого стекла
Чтобы сделать стекло для остановок более прочным материалом, его подвергают специальной обработке (закалке под воздействием высоких температур). Закаленное стекло используется повсюду: для остекления фасадов, остановок, общественного транспорта, для производства кухонного фартука, мебели, торгового оборудования, каминного экрана, других изделий. Триплекс из закаленного стекла является самым прочным, устойчивым к ударам материалом.

Выгоды от применения триплекса
Применение каленого для строительства остановок общественного транспорта — это ваша возможность защитить материал от ненужного сверления, резки. Для декора текста, рисунка применяется специальный пескоструй, который наносится по всей поверхности.

Заказывать каленое стекло для остановок нужно, исходя из того, каковы чертежи и замеры у изделий. Покупая каленое стекло на заказ и с учетом того, каковы его размеры, вы создадите безопасные условия для людей. После того, как закаленное стекло прошло процесс закалки, кромка и вырезы можно будет обработать без сколов. Максимальные размеры стекла могут составлять 6 метров в длину и 3,2 метра в высоту. Вырезы и разные отверстия в стекле проводятся автоматически, на специальных станках. Поэтому понадобится подготовка чертежей.

Простая воздушная закалка стекла у многих производителей имеет размеры 20-30 см. Причиной этого является то, что стекло в воздушной камере едут по валам, которые находятся на расстоянии друг от друга.

Есть два выхода: ионная закалка или придумывание разных самодельных методов, которые позволят закалить маленькое стеклышко. Ионная закалка, в отличие от воздушной, отличается сроком производства стекла. при воздушной закалке срок выполнения составляет несколько минут. При ионной стекло должно лежать в камере несколько суток.

Огнеупорное отличается от закаленного. Отличие в температуре, которая влияет на стекло. Закаленное применяется для обустройства дверей в баню, сауну и не подходит для открытого огня. Каленое стекло имеет толщину 4 мм до 19 мм. Если у стекла толщина меньше, то его нельзя закаливать.

calendar

Дата публикаци: 09 / 08 / 2018

arrow все статьи и события

Общее количество просмотров: 1284

eye